#УСПЕХ_2023_Городской конкурс чтецов «Родина моя – Россия»

16.04.2023

21 февраля 2023 г. в нашем детском саду «Алёнушка» состоялся городской конкурс чтецов «Родина моя – Россия».

Участниками конкурса стали 49 воспитанников из 16 детских садов города Лесной, в возрасте от 5 до 8 лет.
Один за другим выходили чтецы. В каждом выступлении чувствовалась серьёзная подготовка.
Выразительно, эмоционально и проникновенно звучали стихи о большой и малой Родине и родном крае, с чувством гордости к своей стране и любимому городу, об истории России, о патриотизме, мужестве и подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях юные чтецы старались передать свое понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова и проникнуть в сердца слушателей.
Все очень старались!
Все участники конкурса достойно прочитали произведения известных поэтов, смогли продемонстрировать свои творческие способности и возможности, блестяще выступили и каждое выступление было трогательным, проникновенным до глубины души.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри.
При подведении итогов пришлось нелегко. Оценивались умения чувствовать красоту и выразительность языка выбранного произведения, безошибочное прочтение, эмоциональность и осмысленность, оригинальность и артистизм при прочтении произведения. И конечно же учитывалась возрастная норма произношения.
Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими подарками. Чувству радости и гордости за свой успех, у каждого участника конкурса чтецов, не было предела!
Музыкальный подарок прозвучал от воспитанницы детского сада «Алёнушка» Марии Степановой, которая исполнила песню «Волшебный цветок», а в исполнении педагогов детского сада «Алёнушка» прозвучало стихотворение почетного гостя и жителя города Лесного Натальи Павловны Станкевич «Тобой гордиться – счастье для меня».
Квартет из музыкальной школы «Star Quarto», руководитель Смирнов Евгений Валерьевич, подарил музыкальную композицию «Вперёд Россия» из репертуара Олега Газманова.
Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса!
Будем с нетерпением ждать новых интересных выступлений и активного участия в других конкурсах.

Поздравляем Соню Никифорову с 3 местом!