Консультационный пункт

На базе МБДОУ  «Детский сад №15 «Аленушка» присмотра и оздоровления» открыт БЕСПЛАТНЫЙ консультационный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей раннего возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Обратившись в консультационный пункт, Вы сможете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов: воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения со сверстниками и взрослыми.

Организация помощи родителям (законным представителям) в консультационном пункте строится на основе интеграции деятельности специалистов: воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Прием родителей производится по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта.

Координирует деятельность консультационного пункта заместитель заведующего по воспитательно-методической работе на основании приказа заведующего ДОУ.

Формы работы консультационного пункта:

-                  очные консультации для родителей (законных представителей);

-                  ответы на обращения родителей, заданные через сайт ДОУ;

-                  коррекционно-развивающие занятия с ребенком в присутствии родителей (законных представителей);

-                  совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком.

Хочу такой сайт

Консультационный пункт работает два раза в неделю согласно расписанию, утвержденному заведующим ДОУ.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:

6-24-64; 4-21-05.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

график работы консультационного пункта.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы консультационного пункта.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о консультационном пункте.pdf (скачать) (посмотреть)
образец договора о сотрудничестве между консультационным пункто.pdf (скачать) (посмотреть)