"Богатырские игры -2019 г"

27.02.2019

С целью воспитания чувства патриотизма,  стремления стать  достойными защитниками Отечества  для мальчишек старшего дошкольного возраста    27 февраля 2019 г  в  МАДОУ Детский сад № 29 «Даренка»  проводились традиционные спортивные состязания  «БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ – 2019»

От нашего учреждения выступала команда в количестве

6 человек –  под названием - «КРЕПКИЕ ПАРНИ»  и со своим девизом: «Крепкое здоровье, крепкая страна, а нам в игре сегодня - победа лишь нужна».

Задания для участников состязаний были разнообразны. Ребята активно включились в игру «Закончи фразу», где блеснули знаниями  о родах войск. Вспомнили пословицы на военную тему.  Показали удаль богатырскую  в перетягивании каната,  отжимании. Хочу такой сайт

Служили «минерами».  и показали свою меткость в задании «Сбей цель», ловкость и быстроту в «переноске раненого».

Дети остались довольны. В итоге победила дружба, а гости получили заряд бодрости и позитива.  Все участники были награждены дипломами.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.