Шашечный турнир в ДОУ

#спортдети15Шашки

Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

23 октября в нашем детском саду прошел шашечный турнир «Русские шашки 2023» среди детей старшего дошкольного возраста. В нём принимали участие дети подготовительной группы: Цикин Александр, Назаров Егор, Колбин Егор, Филимонова Варвара, Галимова Эмма, Терентьева Мария.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Участники турнира удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
Победителями турнира стали:
1 место-Цикин Александр
2 место- Колбин Егор
3 место -Назаров Егор
Молодцы ребята!!!

Александр Ц и Егор К будут принимать участие в городском шашечном фестивале среди старших дошкольников г Лесной!
Пожелаем им удачи!