20.09.2022

Участие в городском смотре - конкурсе «Создание условий для формирования интереса к техническому творчеству, развития конструктивных умений детей дошкольного возраста»

Цель:  создание условий для формирования интереса  у детей дошкольного возраста к техническому творчеству,  развития конструктивных умений и навыков,   приобщения к конструированию, развитию воображения, интеллектуальных способностей.

Задачи:

- пополнить  предметно-пространственную развивающую среду  ДОУ  конструкторами различных видов;

- систематизировать методические материалы по обучению детей конструкторским умениям  и навыкам;

-мотивировать педагогов ДОУ к системной работе по инженерно- техническому образованию детей  на принципах интеграции игры, экспериментальной и познавательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.Хочу такой сайт

В нашем ДОУ приняли участие группа "Ягодки" (ранний возраст", "Непоседы" (старшая группа), "Солнечные лучики" (подготовительная к школе группа). Поздравляем воспитателей с победой в номинациях: "На пути к идеалу", "творческие находки", "Конструирование: сегодня и завтра".

Техносреда в группе "Ягодки"

Техносреда в группе "Непоседы"

Техносреда в группе "Солнечные лучики"