Пожарная безопасность!!!

Осторожно огонь!!.doc (скачать)
План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на 2021- 2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — за маленьких детей.

Уважаемые родители!

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — за маленьких детей. Ребёнок очень часто является источником опасности. Своими действиями или бездействием он может создать для себя или окружающих реальную угрозу жизни или здоровью. Одной из самых распространенных причин чрезвычайных событий является пожар.

Высокий уровень детской смертности и травматизма во время пожаров в России во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, процесса обучения дошкольников и школьников в области пожарной безопасности. Поэтому решение этой проблемы является актуальной и значимой.

Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях — сложный и многоплановый процесс, который не должен ограничиваться рамками образовательного процесса в дошкольном учреждении.

«Семья и детский сад — два воспитательных института, каждый из которых обладает своим особым содержанием и даёт ребёнку определённый социальный опыт». Только во взаимодействии друг с другом мы можем создать оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Задача взрослых, педагогов и родителей состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, знакомить с правилами пожарной безопасности, готовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!

11.05.2023

Указом Губернатора Свердловской области от 13.07.2023 г. № 323-УГ на территории Свердловской области с 13 июля введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Также напоминаем, что с 5 мая на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

В период действия режима запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах. Также запрещено посещение лесов и проведение любых пожароопасных работ на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и иного специального назначения.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

-   на граждан в размере от 10 до 20 тыс. рублей;

-   на должностное лицо - от 30 до 60 тыс. рублей

-   на юридическое лицо - от 400 до 800 тыс. рублей.Хочу такой сайт

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

f8c6391b0bf48d11f5ee14e5e15eaa5c.jpg

805c872ead56516fdbf5e7384cbe777d.png