ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР 2021

12.02.2021

Шахматы – это древняя игра, которая уже несколько тысячелетий будоражит умы людей. Шахматы способны сплотить и старых, и малых.

Вот и в нашем детском саду прошел  «Шахматный турнир»  с 08.02.2021 по 12.02.2021  для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Участники: Маргарита Худякова, Анна Глухова, Даниил Кузнецов, Тимофей Предеин.Хочу такой сайт

Победители: Даниил Кузнецов, Анна Глухова,

Семейные турниры: Даниил и папа Алексей Юрьевич Кузнецовы, Тимофей и папа Михаил Николаевич Предеины.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – «внутренний план действий». Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.Хочу такой сайт