Шашечный турнир - "Русские шашки 2020"

10.09.2020

С 2 по 9 сентября в ДОУ проходил шашечный турнир "Русские шашки - 2020" среди детей старшего дошкольного возраста.

Ребята проявляют интерес к игре в шашки, предпочитают эту игру в свободное время. Особенно им нравится играть вместе с воспитателем и с каждым днём дети всё больше оттачивают своё мастерство.Хочу такой сайт

Сколько эмоций вызывает игра: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие у болельщиков за проигрыш друга и гордость за победу. Никто не остаётся равнодушным.

Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, тренируют память, учатся самодисциплине, игра способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств.