НАША ИСТОРИЯ

23.11.2018

В далёком 1961 году в городе Свердловске-45 родилось 895 детей, и открылись двадцатый и двадцать первый по счёту детские сады: «Алёнушка» и «Улыбка». Один с пропиской по улице Свердлова, другой — по улице Кирова.

В 1998 году после капитального ремонта на базе детского сада «Алёнушка» создаётся специализированное учреждение для детей, страдающих аллергическими заболеваниями. Открыла детский сад Татьяна Александровна Вечтомова. Для первых 57 воспитанников в детском саду был создан гипоаллергенный быт, обеспечено сбалансированное питание, разработана лечебно-профилактическая система. Прошёл период становления. Детский сад стал востребован жителями города и настало время,.

Потребности в местах в «Алёнушку» не совпадали с возможностями учреждения. На помощь пришёл «добрый сосед» и в 2002 году «Улыбка» и «Алёнушка» стали единым целым, появилась «Улыбающаяся Аленушка».Хочу такой сайт

Вот уже 17 лет коллектив детского сада совместно с родителями улучшают и сохраняют здоровье детей с самого раннего детства, как главную ценность в жизни человека. Вместе с педагогами и родителями дети идут по пути познания окружающего мира, проживают самый лучший, неповторимый период человеческой жизни – Детство.

За эти годы детский сад стал вторым  домом для многих малышей, родителей, сотрудников.  Дошкольное учреждение изменило свой внешний облик, значительно преобразилась предметно-развивающая среда, территория.