3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уважаемые родители!

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 3 сентября в России принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, героически погибших при выполнении служебного долга

Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениямиХочу такой сайт

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Во всех случаях, Ваша жизнь становится предметом торга для террористов.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый член нашего общества.

Именно поэтому сегодня мы призываем вспомнить всех жертв террористических актов на территории России - мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков, всех, кто ценой собственной жизни заслонил нас от огня, взрывов и разрушений террористических актов.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!