Литературный конкурс чтецов "Поэзия Лесного"

18.03.2022

С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

18 марта педагоги ДОУ: Юлия Васильевна – заместитель заведующего и Юлия Александровна – учитель логопед провели литературный конкурс чтецов «Поэзия Лесного», посвященный 75- летию города Лесного и ФГУП «Комбината «Электрохимприбор.

Воспитанники нашего детского сада: Туев Михаил, Лапкина Лера, Пинженин Влас, Никифорова София, Терентьева Мария - приняли участие в этом конкурсе, ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Все участники были награждены грамотами.

видеоролик

Рейтинг: . Оценили: .