14 октября - День рождения Винни-Пуха

Книга "Винни Пух" Алана Александра Милна вышла в свет 14 октября 1926 года.

А в 1958 году,  писатель и переводчик Борис Заходер, прочитав ее, захотел написать свою историю про медвежонка.

«Я увидел изображение симпатичного медвежонка, прочитал несколько стихотворных цитат – и бросился искать книжку. Это была любовь с первого взгляда…,» — рассказывал писатель.

Именно благодаря пересказу Бориса Заходера истории о медвежонке стали популярны среди детей, а мультфильм сделал Винни Пуха народным любимцем.

Дети  детского сада с удовольствием пересмотрели знакомые мультфильмы  про чудесного медвежонка и его  друзей, приготовили поздравления и подарки. В группах детского сада  были организованы  мини-выставки книг, конкурсы рисунков, чтение  забавных приключений Винни Пуха и  слушание песен о нем.

Поздравляем с Днем Рождения, Пух!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2020