НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ у "НЕПОСЕД"

02.05.2020

Что такое доброта?

На этот вопрос ответ прочитаем в толковом словаре Ожегова:

«Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать.

Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.

Наш девиз: "Спеши творить добро».  Доброта  - не просто слово.

Она очень важна в жизни. И только совершая добрые поступки, мир будет добрым и светлым.

Непоседы открыли копилку добрых дел. Прошёл день хорошего настроения, посмотрели видео уроки тётушки совы, мультфильм «Сказка про доброго носорога». В день дружбы сделали открытку в подарок для друга в группе. Прошёл день маленького помощника - дети помогали дома родителям наводить порядок, мыли посуду, садили вместе рассаду и т.д. Подари улыбку другу. Итог этой недели выставка рисунков «Добро глазами детей».

Утром встречаем приветливой улыбкой друг друга, не смотря на то, что все сидим дома, стараемся увлечь интересной игрой и заданиями в течении дня.

Если утро началось жизнерадостно, это настроение сохраняется у детей и родителей в течение дня.

Что такое доброта?
Вымыть миску у кота,
Напоить водой цветок
(Он ужасно одинок),
Починить сестре игрушку,
Пропустить вперёд старушку,
Грусть лечить любви словами,
Помогать усталой маме,
А девчонке незнакомой,
Донести портфель до дома.
От тепла и доброты,
Распускаются цветы,
Согревает всех она,
Словно лучик из окна.
(И. Полюшко)
Хочу такой сайт

Доброта - это лекарство от многих болезней. Это чудесное, светлое свойство помогает людям жить, творить, делает жизнь красивой и прекрасной.

«Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!».

С уважением, Рязанцева А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.05.2020