«Знакомство с хохломской росписью» старшая группа №16 "НЕПОСЕДЫ""

04.12.2019

Дети с удовольствием слушали рассказ про хохломскую роспись, рассматривали различные изделия, а в конце занятия сами расписали бочонки. Пока их работы сушились, посетили несколько выставок. Выставку фотографий Елены Отрадной «Друзья пернатые». Выставку авторского костюма преподавателей и учащихся детской школы искусств «Истоки вдохновения», и конечно любимые залы «Животные Урала и русский быт». Дети и взрослые получили массу эмоций. Даше и Руслану очень понравилось рассматривать животных Урала. Кристине запомнилась необычная одежда. Рома получил много эмоций и впечатлений в зале быт в Руси. Матвею, Ксюше и Артёму понравилось всё. Владу очень сильно понравились фотографии птиц. Дети весь день делились впечатлениями об увиденном. Ждут с нетерпением, когда мы с ними пойдём в следующий раз в музей.

Золотая хохлома!

И богата, и красива,

Гостю рада от души.

Кубки, чашки и ковши —

И чего здесь только нету!

Гроздья огненных рябин,

Маки солнечного лета,

И ромашки луговин,

Зорь червонные лучиХочу такой сайт