ЛЕТНИЕ НОВОСТИ ИЗ ГРУППЫ «НЕПОСЕДЫ»

29.07.2019

Наши дети – непоседы, которые стремятся узнать что- то новое, провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист бумаги своими красками. Детское творчество и фантазия в нашей группе явление уникальное.

В группе «Непоседы» мы на месте не сидим, всегда что-нибудь творим! Третья неделя июля – «Неделя искусства». Всю эту неделю мы с ребятами работали в творческой мастерской.

За несколько дней познакомились с замечательными пластилиновыми раскрасками, и хочется сказать, что это весёлое и творческое занятие с воплощением образов и придания картинкам объёма и цвета. Раскрашивая пластилином, развиваем сенсомоторику. А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? Сенсомоторика - это умение управлять движением и эмоциями, это согласованность зрения и движения, движения и слуха. Развитие моторики обеспечивает развитие других систем. Для того чтобы эффективно определять форму, объем и размер предмета, ребенок должен иметь хорошо развитые скоординированные движения мышц обеих рук, мышц глаз и мышц шеи. Именно эти три группы мышц обеспечивают функцию восприятия.

Процесс лепки из пластилина полезен для интеллектуального развития детей, так же укрепляются речевые навыки, и, конечно же, воображение и зрительное восприятие. У нас получились замечательные шедевры по мотивам сказок «Смоляной бычок», «Пузырь, соломинка и лапоть» и любимые насекомые.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.07.2019