Велосипед и самокат. Какая здесь опасность

14.06.2023

Велосипед и самокат – замечательный вид детского транспорта, потому, как овладеть искусством катания – просто и доступно каждому ребенку. Катание на самокате и велосипеде  положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды у ребят улучшается внимание, концентрация и выносливость. Но для того, чтобы избежать травм, нужно знать правила безопасности при езде на самокате и на велосипеде.

В нашем детском саду  с целью воспитания навыков безопасного поведения при езде на самокате была проведено занятие на данную тему. В ходе беседы детям озвучили правила катания на самокатах и велосипедах. А инспектор помог им повторить их на практике.

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023