Год Александра Невского

23.02.2021

В 2021 году будет отмечаться 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Именно его выдающийся русский историк Сергей Соловьев называл «самым видным историческим лицом в нашей древней истории» — фигура князя имеет огромное значение для историчности России, а грядущий юбилей призван стать событием, способным пробудить особый духовный подъем в нашем обществе.

Это было нелегкое время, когда Русская земля, раздираемая внутренними междоусобицами, оказалась под ударом внешнего врага. Благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям Александра Невского, Русь достойно выдержала это тяжелейшее испытание, выпавшее на ее долю. Имя святого князя по праву вписано в историю Руси. Он нес не только созидание и величие, но и спасение нашего Отечества: именно во времена Александра Невского Русь могла прекратить свое существование, превратившись просто в раздробленные образования, вечно враждующие между собой и находящиеся на территории иноземных захватчиков.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 23.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».